Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области впервые осудили организатора незаконных азартных игр

В Иркутской области впервые осудили организатора незаконных азартных игр

21-03-2016, 17:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 592
Комментариев: 0

В Иркутской области впервые осудили организатора незаконных азартных игрВ Иркутской области впервые вынесли приговор за незаконную организацию и проведение азартных игр. Как сообщает 21 марта 2016 года пресс-служба СУ СКР по региону, 53-летний братчанин Алексей Яценко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).Установлено, что с января по ноябрь 2015 года мужчина организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Для получения материального дохода он арендовал в разных районах города пять нежилых помещений, где осуществлял игорную деятельность.

Установлено, что Яценко постоянно лично контролировал работу игровых залов, принимал на работу персонал, контролировал поступление и расходование денежных средств, полученных от незаконного проведения азартных игр, выплачивал заработную плату работникам игровых залов, единолично распоряжался прибылью, полученной от незаконного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

В ходе обысков в игровых салонах сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято более 230 игровых автоматов, крупные денежные суммы.

Приговором суда Алексей Яценко признан виновным, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Всё изъятое игровое оборудование подлежит уничтожению. Деньги обращены в доход государства.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.

Фото пресс-службы Иркутского областного суда.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика