Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Женщин средних лет грабил 24-летний усольчанин

Женщин средних лет грабил 24-летний усольчанин

1-09-2015, 16:00
Автор: nautilus
Просмотров: 3 772
Комментариев: 0

Женщин средних лет грабил 24-летний усольчанинПо горячим следам задержали полицейские 24-летнего местного жителя, подозреваемого в двух грабежах. Потерпевшими от преступных действий молодого человека стали две женщины.
Грабежи совершены с промежутком в один день. Первый - около дома приятеля, с которым подозреваемый распивал спиртные напитки. Выйдя из подъезда на улицу, парень заметил хорошо одетую женщину средних лет. Уже в следующий момент он набросился на нее, ударил и похитил золотые украшения и сумку. Ущерб составил более ста тысяч рублей. Женщина обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Она подробно описала внешний вид нападавшего, однако обнаружить его удалось только спустя сутки.
В этот день в полицию вновь поступило сообщение от 40-летней местной жительницы, у которой неизвестный выхватил сумку и сотовый телефон. Преступление произошло возле здания администрации Усольского района. Ущерб в данном случае составил около пяти тысяч рублей. Со слов пострадавшей стало ясно, что к грабежу причастен тот же мужчина. Поисками подозреваемого занялись экипажи патрульно-постовой службы и отдела вневедомственной охраны. Вскоре молодого человека задержали, в совершенных преступлениях он признался. Ранее грабитель уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотиков. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (Грабеж в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Суд избрал ему меру пресечения арест.
Евгения ЖУЛДУБИНА,
межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика