Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Исцелили от …имущества жительницу Шелехова

Исцелили от …имущества жительницу Шелехова

31-08-2021, 10:48
Автор: nautilus
Просмотров: 498
Комментариев: 0
Шелеховчанка стала жертвой мошенницы, пытаясь излечиться от депрессии. Правоохранители не раз предупреждали о последствиях лечения депрессий, психозов и иных состояний человеческой психики у гадалок, ворожей и прочих народных целителей. Но в их "сети" продолжают попадать все новые и новые жертвы.
Когда 50-летняя шелеховчанка по совету подруги пришла в квартиру гадалки в первый раз, та, раскинув карты, заявила, что на нее наведена порча. По этой причине не ладятся дела, и страдает здоровье. Далее на протяжении месяца последовали ежедневные «сеансы излечения», для проведения которых потребовались личные вещи. После того, как в квартиру ворожеи перекочевали столовые приборы, техника и ювелирные украшения, она провела обряды на работе шелеховчанки, прибрав к рукам все, что попалось на пути. Далее лжецелительница одарила потерпевшую бутылкой со специальной водой, которую надлежало принимать ежедневно. Как под гипнозом женщина продолжала носить злоумышленнице вещи из своего дома, а вскоре согласилась оформить на себя кредит, чтобы купить знахарке гаджет стоимостью 30 000 рублей. На этом сеансы закончились. Поняв, что выплачивать кредит придется из своего кармана, пострадавшая пыталась вернуть часть вещей, переданных для проведения обрядов. Когда это не удалось, она обратилась в полицию.
- Чаще всего в руки мошенников попадают морально неустойчивые люди. Устранить депрессию поможет профессионал, но принимать он будет в специально оборудованном кабинете за определенную плату после заключения договора, и уж точно не потребует нести ему туда вещи и драгоценности, - комментирует Анна Лаврентьева, заместитель начальника следственного отделения ОМВД России по Шелеховскому району.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика