Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Пожилая жительница Усольского района лишилась 39 тысяч рублей, пытаясь продать земельный участок

Пожилая жительница Усольского района лишилась 39 тысяч рублей, пытаясь продать земельный участок

17-09-2019, 13:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 258
Комментариев: 0

Пожилая жительница Усольского района лишилась 39 тысяч рублей, пытаясь продать земельный участокПожилая жительница Усольского района лишилась 39 тысяч рублей, пытаясь продать земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.


– С заявлением в полицию обратилась 60-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой мошенничества. Она разместила объявление о продаже земельного участка на крупном интернет-портале. После ей позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что готова купить недвижимость, не глядя, и даже хочет внести предоплату – 100 тысяч рублей. Продавцу нужно было только выполнить все инструкции звонившей, – отметили в пресс-службе ГУ МВД.


Аферистка попросила женщину пройти к банкомату, снять деньги со своей банковской карты, подать заявку на получение кредитки и положить на нее 39 тысяч рублей. Потом, по словам злоумышленницы, можно было ехать в отделение банка, получать там запрашиваемую ранее кредитную карту, на которой уже будет находиться предоплата. Потерпевшая выполнила поэтапно все, что требовала от нее покупательница – перевела той свои 39 тысяч рублей, а сама осталась ни с чем. Только обратившись в отделение банка, женщина осознала, что стала жертвой обмана. Правоохранители проводят расследование.


Кроме того, два дня назад житель Усолья-Сибирского также попался на уловки аферистов. Усольчанин хотел купить через интернет электроинструмент, перевел продавцу в начале сентября 13 тысяч рублей, однако оплаченной покупки не дождался. После этого мужчина обратился в полицию.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика