Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Осторожно: телефонные мошенники начали использовать подменные номера

Осторожно: телефонные мошенники начали использовать подменные номера

22-12-2020, 14:29
Автор: nautilus
Просмотров: 821
Комментариев: 0
Подмена официальных телефонных номеров банковских организаций и правоохранительных органов – относительно новый прием, который используют телефонные мошенники. Как правило, времени на раздумья собеседнику они не дают, действуя быстро и напористо.

В подобную ловушку угодил в прошедшие выходные наш земляк. 49-летнему мужчине позвонили «сотрудники банка», известив о попытках списания с его карты. И предупредили, что сейчас ему позвонят из полиции и подтвердят информацию о мошенничестве. Пострадавшему, действительно, позвонили, и номер собеседника соответствовал официальному телефонному номеру ведомства. Для спасения своих накоплений усольчанин последовал инструкции аферистов – снял с карты 190 тысяч рублей и перевел их на указанные собеседниками телефонные номера. Лишь после этих действий мужчина позвонил на номер, с которого поступил звонок, и выяснил, что его ловко обвели вокруг пальца. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

Полиция призывает усольчан быть осторожными и бдительными. Никогда не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. Просьбы о переводе денег на специальный  или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от аферистов. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика