Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усольском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи в садоводстве

В Усольском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи в садоводстве

26-11-2020, 11:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 049
Комментариев: 0
В течение суток оперативники нашли похищенное имущество и задержали подозреваемых. Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило заявление о краже из дачи, расположенной в садоводстве «Багульник». Хозяева в течение нескольких недель не заглядывали на свой участок, а по приезду на дачу обнаружили пропажу видеотехники.

По предварительной информации, неизвестные лица  ночью проникли в дом через окно и незамеченными вынесли имущество.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к хищению могут быть причастны два жителя Усольского района.

В совершении кражи подозреваются молодые люди, 21 и 18 лет, один из них ранее судим.
Сотрудники уголовного розыска изъяли у подозреваемых украденную технику.
По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, установлена причастность молодых людей к краже материалов и инструментов с территории со строящимся домом на станции Тельма.
Оперативники также разыскали и изъяли у подозреваемых часть похищенного с участка имущества.
Следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция призывает граждан проявлять ответственность по отношению к собственному имуществу и заботиться о его сохранности. Регулярный контроль за домом, в котором вы не проживаете постоянно, установка надежных замков – это минимальные меры, которые следует предпринять для того, чтобы не стать жертвой такой неприятной ситуации, как кража.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика