Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Конкурс для журналистов

Конкурс для журналистов

17-01-2019, 09:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 364
Комментариев: 0
Конкурс для журналистовОсобый год идет в истории города Усолья-Сибирского, мы готовимся отметить круглую дату со дня его создания, - 350 лет. Много добрых дел земляки задумали к юбилею, не останется в стороне и городская организация журналистов. После нескольких лет затишья мы решили восстановить традицию проведения городских конкурсов профессионального мастерства. 

Конкурс стартовал 13 января, в День российской печати. Учредитель – президиум Усольской городской организации Союза журналистов России. Проводится профессиональное состязание в целях пробуждения всестороннего интереса усольчан к юбилею города, освещения подготовки к нему, славных страниц истории. 

Мы рады видеть среди участников конкурса и профессиональных журналистов, и штатных авторов, и нештатных корреспондентов. Приветствуются рассказы о земляках, оставивших след в истории города, о наших современниках, о том, как город готовится к юбилею. Конкурсные работы могут быть опубликованы или выйти в эфире печатных, электронных СМИ города до 31 июля 2019 года. Нет ограничений в жанрах и объеме конкурсных работ. Главное – чтобы они были интересны и посвящались юбилею Усолья.

По итогам конкурса будут определены три призовых места с премиями: первое место – 15 тысяч рублей, второе место – 10 тысяч рублей, третье место – 5 тысяч рублей. Победителя определит жюри в составе Л.Волошиной – председателя Усольского отделения СЖР, А.Горбова – председателя Общественной палаты города Усолья-Сибирского, Н.Ефремкиной – председателя Думы города Усолья-Сибирского, Ю.Ожогиной – начальника отдела культуры администрации города Усолья-Сибирского, В.Скорохода – члена президиума Усольского отделения СЖР, С.Шаманского – директора музея народного образования города. 

Конкурс стал возможным при спонсорском содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области С.Франтенко. Степан Сергеевич избран председателем жюри. Награждение победителей пройдет в ходе юбилейных мероприятий.

Мы ждем от участников профессионального конкурса добротных публикаций и сюжетов, заметок о самых интересных событиях, проникновенных рассказов о наших земляках, независимо от возраста, профессии, социального положения. Приветствуются любые жанры, кроме скучных!  Мы знаем, что наш город достоин самых лучших слов, среди нас живут замечательные люди, а нам остается только рассказать обо всем!
Положение о конкурсе можно найти на сайте «Усольской городской газеты», городских информационных сайтах. Работы будут приниматься в печатном и электронном виде. 

Мы ждем новых строк, сюжетов и рассказов о нашем любимом городе и его потрясающих людях!
Президиум Усольской городской организации Союза журналистов РФ.
«Соль - моей жизни!»

Положение о творческом конкурсе, посвященном 350-летию города Усолья-Сибирского
1. Учредитель конкурса – президиум Усольской первичной организации  Иркутского регионального отделения Общественной общероссийской организации «Союз журналистов России» (СЖР)
2. Задачи конкурса
Всестороннее информирование жителей города Усолья-Сибирского о предстоящем юбилее родного города.
Рассказать о самых примечательных страницах его истории, достойных горожанах и их достижениях, о его настоящем и будущем в видении жителей города.
Повышение профессионального мастерства корреспондентов городских средств массовой информации.
3. Участие в конкурсе
В конкурсе могут принимать участие авторы городских печатных и электронных СМИ, штатные и внештатные авторы. Принимаются работы любого жанра и объема, не более трех от одного автора.
4. Определение победителей
В конкурсе выявляются три победителя.
Победители поощряются денежными премиями в сумме:
первое место – 15 (пятнадцать) тысяч рублей
второе место – 10 (десять) тысяч рублей
третье место – 5 (пять) тысяч рублей.
5. Условия участия в конкурсе, прием заявок
Конкурс проводится в сроки, определенные учредителем: начало в День российской прессы, 13 января 2019 года, окончание - 31 июля 2019 года.
Предоставленные на конкурс материалы должны быть опубликованы или выйти в эфир именно в этот период.
Работы принимаются в электронном или печатном виде, подтвержденные справками о дате опубликования и выхода в эфир, заверенными руководителем средства массовой информации, где вышел конкурсный материал. 
Выдвижение авторов может осуществляться редакционным коллективом и непосредственно автором (самовыдвижение). Заявка на участие заполняется в произвольной форме и должна содержать следующие сведения: ф.и.о. автора, расшифровка псевдонима (если он использован), СМИ, где вышел конкурсный материал, и дату публикации или выхода в эфир, название конкурсного материала, контакты автора.
Участие в конкурсе является добровольным, заявка предоставляется на бумажном носителе, заверяется личной подписью участника и рассматривается как согласие на обработку предоставленных личных данных и их использование в целях конкурса для достижения поставленных им целей и награждения и обнародования имен победителей, а также конкурсных работ.
6. Порядок проведения и определения победителей конкурса
Конкурс  и определение победителей проводится жюри конкурса в составе:
Лариса Волошина – председатель  Усольской первичной организации СЖР;
Василий Скороход – член президиума Усольской первичной организации СЖР;
Алексей Горбов – председатель Общественной палаты города Усолья-Сибирского;
Наталья Ефремкина – председатель Думы города Усолья-Сибирского;
Юлия Ожогина – начальник отдела культуры администрации города Усолья-Сибирского;
Сергей Шаманский – директор музея народного образования города.
Председатель жюри конкурса: депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко.
Жюри конкурса принимает и оценивает работы, определяет победителей, организует награждение. Оповещение о конкурсе осуществляется в местных СМИ.
Победитель определяется открытым голосованием, простым большинством голосов. Предоставленные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются. 
Заявки и конкурсные материалы принимаются по e-mail: loralara2017@mail.ru
Награждение победителей производится при их личном участии в ходе праздничных юбилейных мероприятий.
Утверждено президиумом Усольской первичной организации СЖР 26 ноября 2018 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика