Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Школьные футболисты на главной спортивной арене Усолья

Школьные футболисты на главной спортивной арене Усолья

27-09-2018, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 608
Комментариев: 0
Школьные футболисты на главной спортивной арене УсольяС 17 по 21 сентября на главном поле стадиона «Химик» прошли соревнования по футболу в зачет городской спартакиады школьников, в которых приняли участие 13 команд школ города. 

Соревнования не проводились три года - причиной была реконструкция стадиона «Химик» и отсутствие футбольных ворот на школьных площадках, которые в свое время были спилены. Сейчас проблема решена, у 130 участников появилась возможность показать свои футбольные умения на отличном газоне основного поля стадиона. 

 

По результатам жеребьевки, которая проводилась в ДЮСШ № 1, все команды были разбиты на три подгруппы. Право попасть в первую шестерку получали те команды, которые занимали в подгруппе первые-вторые места, а команды, занявшие третьи-четвертые места, боролись за седьмое-двенадцатое места.

 

Несмотря на прохладную и ветреную погоду, игры в подгруппах были очень жаркими. В результате упорной борьбы право оспаривать призы получили команды школ №№ 12, 16, 13, 15, 17 и лицея № 1. До последнего тура было непонятно, кто же станет чемпионом. Все решилось в последних играх, где встречались футболисты лицея № 1 и школы № 17, школы № 12 и школы № 13. Команде из школы № 17, чтобы стать чемпионом, нужна была только победа. А лицеистам, чтобы, чтобы стать третьими, достаточно было сыграть вничью. Что и получилось в итоге, результат встречи - 1:1. Поистине «золотой» стала для команды школы № 13 игра с соперниками из двенадцатой. Мальчишки отдали все силы и заслуженно победили со счетом 2:0.

 

 

А это означало, что чемпион — команда школы № 13, второе место у школы № 17, третье - у лицея № 1. Судейская коллегия также определила лучших футболистов турнира. Лучшим нападающим признанАлександр Гоненко из школы № 17, лучший защитник — Родион Григоров из лицея № 1, лучший вратарь — Никита Кухтей из школы № 15. На параде-награждении директор ДЮСШ № 1 Геннадий Чернявский вручил чемпионам и призерам кубки, дипломы и памятные медали. А также поблагодарил за объективное и хорошее судейство Е.Филатова, В.Ромина, В.Молеотаева, В.Прижимова.

Александр ТРОФИМОВ,

главный судья соревнований.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика