Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Россия, вперёд!

21-06-2018, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 307
Комментариев: 0
Россия, вперёд!19 июня сборная России уверенно обыграла команду Египта со счетом 3:1 в матче группового турнира чемпионата мира-2018. Счет в этой встрече был открыт после автогола  на 47-й минуте защитник Египта Ахмед Фатхи отправил мяч в собственные ворота. После этого два мяча забили Денис Черышев (58) и Артём Дзюба (62). У египтян с пенальти на 73-й минуте, назначенного после просмотра видеоповтора, отличился Мохамед Салах. По итогам двух встреч команда Станислава Черчесова набрала шесть очков и занимает первое место в группе. 

 

В этот раз играли оба иркутских футболиста — защитники Роман Зобнин и Фёдор Кудряшов, который заменил Юрия Жиркова на 86-й минуте. Следующая игра состоится 25 июня в 22:00 по местному времени. Сборная России встретится с командой Уругвая. Напомним, в день открытия мундиаля 14 июня на московском стадионе «Лужники» сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Между тем, собственный корреспондент «Городской газеты» на чемпионате мира в Сочи Андрей Толстых рассказал о своих впечатлениях. 15 июня он побывал на матче сборных Португалии и Испании, который собрал на стадионе «Фишт» 43 тысячи 866 зрителей.


— Не зря эта встреча считалась одной из самых ожидаемых на групповом этапе, ни на секунду игроки не дали болельщикам заскучать – битва за победу была напряженной, и результат – ничья со счетом 3:3 - это только подтверждает, — рассказывает А.Толстых. — Уже на четвертой минуте встречи Криштиану вошел в штрафную и обыграл Начо Фернандеса, которому оставалось только нарушить правила. Судья без тени сомнения показал на 11-метровую отметку, и Роналду уверенно забил свой первый гол в матче, к тому же, самый быстрый гол турнира на данный момент. Обратил внимание, что поклонников Роналду на стадионе было просто огромное количество, тысячи людей пришли в майках и футболках с его изображением. И, очевидно, не зря: Роналду впервые за историю игр с Испанией сумел забить три гола, и ожидаемо стал главной звездой матча. Могу сказать, что обе команды выдали настоящий футбольный триллер, порадовав болельщиков голами и эмоциями.


Следующий матч, зрителем которого стал усольчанин Андрей Тослтых, стала игра сборных Панамы и Бельгии 18 июня на сочинском стадионе «Фишт».

— Я считаю, что фаворитом этой игры была бельгийская команда, сборная Бельгии в буквальном смысле разгромила команду Панамы со счетом 3:0, — рассказал Андрей Толстых. — На 47-й минуте счет в матче классным ударом открыл Дрис Мертенс. На 69-й минуте Кевин Де Брёйне после передачи Эдена Азара вошел в штрафную площадь и отдал пас на Ромелу Лукаку, который оторвался от защитника и в касание отправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Лукаку оформил дубль после передачи Азара. В общем-то, результат ожидаемый, все-таки панамская команда не того уровня, чтобы бороться с бельгийцами на равных.

В следующем номере наши собственные корреспонденты на ЧМ-2018 по футболу продолжат рассказывать нашим читателям о самых интересных матчах мундиаля.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото из архива А.Толстых.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика