Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Читаем вместе, читаем вслух

Читаем вместе, читаем вслух

7-03-2024, 08:48
Автор: nautilus
Просмотров: 122
Комментариев: 0
Ежегодно, в каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Девиз акции: «Чтение – это движение вперед!» – объединяет тысячи людей во многих странах мира, которые любят и ценят книги и чтение. Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Ведь делиться историями и эмоциями имеет право каждый человек в мире.
В преддверии Всемирного дня чтения вслух в Усольской центральной библиотеке собрались юные друзья библиотеки. Зачем нам нужно чтение вслух? Оказывается, чтение развивает головной мозг. Это отличное упражнение для его поддержания «в форме». Из рассказа сотрудников библиотеки дети узнали, что чтение вслух улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное. Согласно новейшим  исследованиям, дети, которые читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия. Подробнее о том, кто присутствовал на мероприятии и какими впечатлениями поделились участники, читайте на 7 странице.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика