Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Творческая лаборатория

Творческая лаборатория

5-11-2015, 18:13
Автор: nautilus
Просмотров: 2 363
Комментариев: 2

директоров Домов культуры Иркутской области в Усолье

Творческая лаборатория

Директора и художественные руководители Домов культуры – люди творческие, поэтому любую встречу могут превратить в праздник. Вот и 30 октября, собравшись в муниципальном Дворце культуры для проведения областной творческой лаборатории на тему «Брендовые культурно-досуговые проекты», они остались верны себе.

13 участников презентовали перед коллегами свои брендовые культурно-досуговые проекты. Тулунский район – фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!». Мероприятие с похожим названием - фольклорный праздник «Играй, гармонь усольская!» представили наши соседи из Тайтурки. «Жизнь души, как вечность, бесконечна» - так поэтически называется проект, осуществляемый в  Черемховском районе по открытию клубов полезного досуга для людей пожилого возраста.

Презентации многих директоров завершались выступлением артистов – частушечников, балалаечников, ростовых кукол.

Дом культуры «Мир» из всех своих проектов выбрал «Усольский бульвар», который стартовал в нашем городе в год празднования 340-летия Усолья. За шесть лет проведено почти 100 вечеров танцев, на которых побывало более 20 тысяч человек! Благодаря проекту в ДК «Мир» открылся клуб общения пожилых людей «Вдохновение». На базе «Усольского бульвара» родился еще один проект ДК «Мир» - проведение праздничных «Голубых огоньков» в стиле ретро. Как отметила художественный руководитель ДК «Мир» Ирина Федюшкина, фронт работы их учреждения – организация досуга людей старшего поколения.

Завершилась лаборатория выступлением хозяев, принимающих в этот день гостей со всей области.

- Презентация должна быть такой, - считает директор муниципального Дворца культуры Максим Торопкин, - чтобы можно было и смотреть, и слушать, и удивляться.

И представил брендовый проект «Мастер. Стиль. Современность», автором и режиссером которого является заместитель директора Дворца культуры Нина Драбик. Три года подряд в Усолье проходит фееричное шоу причесок с участием лучших парикмахеров. Названия шоу говорят сами за себя: «Длинная коса – девичья краса», «Великолепный век», «Империя красоты». Рассказ М.Торопкин сопровождал слайдами, а модели были не только на экране, но и в зале – наши усольские девчонки с великолепными прическами устроили для директоров домов культуры настоящее шоу!

И как закономерный итог – гран-при за лучший брендовый проект присужден муниципальному Дворцу культуры города Усолья-Сибирского! Так держать, земляки!

- Творческая лаборатория «Брендовые культурно-досуговые проекты» проходила в Иркутской области впервые, и наш город достойно встретил гостей, - сказала начальник отдела культуры управления по социально-экономическим вопросам администрации города Наталья Гусева. - Представители Дома народного творчества отметили высокий уровень встречи, подготовки мероприятия, гостеприимства усольчан. Для директоров культурно-досуговых учреждений области была проведена экскурсия по муниципальному Дворцу культуры. И многие руководители с завистью говорили: «Ваш Дворец – воплощение нашей несбыточной мечты».

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (2)
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика