Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Прикоснись к подвигу

Прикоснись к подвигу

23-02-2023, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 266
Комментариев: 0
Как в усольских школах появились героические парты
– Он закрыл собой своих товарищей! – так рассказывают о подвиге земляка, Почетного гражданина города Василия Потапова ребята из школы № 15, в которой он учился. И сегодня лучшие мальчишки и девчонки сидят за специальной партой Героя, посвященной его подвигу.
Многие поколения советских школьников воспитывали на героических подвигах ветеранов Великой Отечественной войны. Им посвящены экспозиции в музеях, книги, фильмы, шествия «Бессмертного полка». И для современных ребятишек они уже практически былинные герои. А жизнь рождает новые подвиги, и современные богатыри продолжают традиции, совершают исторические поступки во славу нашей Отчизны. Как сделать так, чтобы дети понимали, что каждый герой был когда-то обычным школяром, жил в их же городе, ходил в ту же школу? На помощь пришел образовательный проект «Парта Героя». Лучшие школьники удостаиваются чести заниматься на уроках за столами, на которых размещена информация о подвигах земляков – усольчан, когда-то учившихся в этой школе или живших неподалеку.
Напомним, образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партийного проекта «Новая школа» с 2018 года. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. 
В праздничном номере, посвященном Дню защитника Отечества, корреспонденты «Городской газеты» рассказывают о школах, которые вступили в этот проект.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика