Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Сколько стоит панихида?

Сколько стоит панихида?

29-04-2016, 12:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 642
Комментариев: 0

Сколько стоит панихида?‑ Просим вас решить вопрос с панихидой или объяснить, почему такое неуважение к тем людям, которые ушли в мир иной. В православном календаре всего несколько вселенских суббот, а также великие дни 9 Мая и Радоница (Родительский день) – неужели священнослужители не в состоянии быть милосердными хотя бы в эти, очень важные даты? Почему панихида в иркутских храмах стоит 25 рублей, а в усольских – 250? Что делать, если таких денег нет?
Екатерина ПОЛУДЕННАЯ, прихожанка.

 

‑ Во всех храмах установлена ориентировочная сумма пожертвований на проведение разных христианских таинств, - пояснил протоиерей Николай Лысков. – Повторюсь: не стоимость, а сумма пожертвования – таинства не продаются и не покупаются, но нужны средства на содержание, ремонт и восстановление храмов, и без благотворительных пожертвований здесь не обойтись. Если у человека нет денег, его никогда не будут вынуждать платить и не откажут в проведении таинства. Часть обрядов крещения, соборования, отпевания священники проводят бесплатно, как и служат панихиды. Если бы Екатерина обратилась к священнику, такого вопроса, думаю, у нее бы никогда не возникло, ей бы все объяснили.
Мобильный дежурный
Инна ПРОКОПЕНКО. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика