Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » У депутатов не было вопросов

У депутатов не было вопросов

4-05-2023, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 164
Комментариев: 0
27 апреля, в День российского парламентаризма, состоялось очередное заседание городской Думы. Ее председатель Наталья Ефремкина поздравила коллег с этим, можно сказать, профессиональным для депутатов праздником, пожелала им активной работы по защите интересов своих избирателей. В этот раз у народных избранников не было вопросов к докладчикам, потому что они, как подчеркнул председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике Вадим Кучаров, все моменты детально проработали на заседаниях комиссий. 
За счёт местного бюджета
По предложению мэра города Максима Торопкина первым вопросом повестки стало внесение дополнений в перечень категорий родителей, которые освобождаются от уплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях города. К ним относятся: один из родителей (законный представитель), погибший (умерший) при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции. Один из родителей (законный представитель), получивший увечья (ранения, травмы, контузии) в ходе проведения специальной военной операции, повлекшие за собой установление инвалидности I и II групп. Льготы предоставляются за счет средств из городского бюджета.
На салют – полмиллиона рублей 
Единогласно проголосовали народные избранники за корректировки в бюджет Усолья. На этот раз они распределили, на что будут потрачены 157 миллионов, поступивших в городскую казну. 
Как доложила на заседании председатель комитета по финансам администрации Усолья Елена Егорова, полтора миллиона рублей планируется направить на благоустройство территории детского сада № 22, 3 миллиона 28 тысяч – зарплату сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Восток», 3 миллиона 840 тысяч рублей – на его подготовку к оздоровительной кампании, 500 тысяч рублей – на салют 9 Мая.  
Большая часть поступивших в городскую казну средств будет выделена на реализацию мероприятий муниципальной программы по обеспечению населения доступным жильем. 87 миллионов 833 тысячи рублей направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. 12 миллионов рублей необходимо на проектирование водоснабжения, на проектирование КОСов потребуется 29 миллионов 19 тысяч рублей. 7 миллионов 300 тысяч рублей заложили на капитальный ремонт актового зала городской администрации, 500 тысяч рублей – на проведения мероприятия, посвященного Году педагога и наставника и 2 миллиона 793 тысячи рублей – на содержание комитета по управлению муниципальным имуществом.
План не выполнили
Утвердили на своем заседании думцы отчет комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города об исполнении полномочий по решению местного значения за 2022 год.
– В бюджет города за прошлый год поступило в результате деятельности КУМИ 103 миллиона рублей, что составило 62,5 процента от плана, – доложила председатель комитета Мариета Суханова. – Невыполнение связано с неисполнением плановых заданий по приватизации муниципального имущества. В 2022 году основным видом получения доходов было взимание арендной платы за земельные участки и имущества, в бюджет по этим сборам поступило 72 миллиона рублей. В четырех подразделениях нашего комитета сегодня работают 23 специалиста. От деятельности одного сотрудника в городскую казну поступило 4 миллиона 479 тысяч рублей доходов.
В докладе М. Сухановой прозвучала обнадеживающая информация о деятельности муниципальных учреждений.
– Два из трех в прошлом году работали с чистой прибылью, – отметила она. – У Электроавтотранса прибыль составила 130 тысяч рублей, у столовой № 7 – один миллион 894 тысячи рублей. Убыточным остается МУП «Сервисный центр». В Электроавтотрансе работают 244 человека, средняя заработная плата на этом предприятии составляет 32 тысячи рублей. В столовой № 7 трудится 100 человек со средней зарплатой в 32 тысячи рублей. В Сервисном центре – 16 штатных единиц, средняя зарплата – 36 тысяч рублей.
Героям – память земляков
На апрельском заседании депутаты приняли решения об увековечивании памяти двух усольчан. Перед Днем Победы на стеле мемориала Памяти появится еще одна фамилия фронтовика, отдавшего жизнь за Родину. Это Николай Гусев, который родился в нашем городе в 1910 году. В 1944 году он погиб в бою в Белоруссии.
На здании школы № 2 будет установлена мемориальная доска в память о погибшем в ходе специальной военной операции усольчанине Дружинине Дмитрии. В этом учебном заведении герой учился с 2002 по 2006 год. Спецназовец, снайпер, служил по контракту, выполнял боевые задачи в Дагестане, Ингушетии, Сирии, был призером соревнований «Снайперский рубеж». С января 2021 года находился на территории Украины, был ранен, но продолжил службу. Дмитрий Дружинин награжден орденом Мужества. Погиб 21 июля 2022 года.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика