Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Деревня в старорусском стиле скоро примет первых туристов

Деревня в старорусском стиле скоро примет первых туристов

30-06-2022, 11:42
Автор: nautilus
Просмотров: 527
Комментариев: 0
Проект Ивана Зуева «Спасская слобода» стал победителем конкурсного отбора для предоставления гранта на развитие сельского туризма «Агротуризм», конкурс проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. От Иркутской области было представлено пять проектов, три из них допущены к отбору.
В рамках проекта «Спасская слобода» на острове Большом Усольского района планируется воссоздание деревни в старорусском стиле, пермакультурного парка, строительство детских площадок, создание ремесленного центра, а также будет организовано природное растениеводство, рыболовство и животноводство. Территория острова площадью более 30 квадратных километров.
Планируется проведение туристических маршрутов одного дня, туристических путешествий на речном и автомобильном транспорте. Удивительная природа острова, красивый смешанный лес, озеро с лечебными грязями, соляные скважины, живописная акватория реки Ангары создают прекрасные условия для отдыха.
На территории уже построено 14 гостевых домов, действует животноводческая ферма. Гости смогут не только посмотреть и покормить живность, но и поучаствовать в производственных процессах и отведать местную продукцию. 
На сегодняшний день для начала приема посетителей необходимо: подключение к электрическим сетям, обустройство и подключение автономных источников водоснабжения; приобретение и монтаж мебели, оборудования для оснащения средств размещения. Грантовые средства будут направлены именно на эти цели.
Пресс-служба администрации Усольского района. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика