Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » УСОЛЬЧАНЕ СОБИРАЮТСЯ НА СПАРТАКИАДУ В СВИРСК

УСОЛЬЧАНЕ СОБИРАЮТСЯ НА СПАРТАКИАДУ В СВИРСК

24-08-2023, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 182
Комментариев: 0
В Свирске 26-27 августа пройдут финальные соревнования Спартакиады городов Иркутской области. Ожидается, что в состязаниях примут участие команды из Усолья-Сибирского, Саянска, Шелехова, Зимы, Свирска, Байкальска, Черемхова. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.  
Команды городов будут соревноваться в следующих видах спорта: легкая атлетика, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната. На соревнованиях по легкой атлетике мужчины будут бороться за медали в беге на дистанциях 400, 1500, 3000 метров, прыжках в длину, для женщин предусмотрены бег на 800, 1500 метров, прыжки в длину, а также состоится смешанная эстафета 4х400 метров.
Для проведения соревнований подготовлено несколько спортивных площадок. Будут задействованы стадион «Труд» имени И. Протасова, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», стадион «Ангара», шахматный клуб «Белая ладья», помещение ДЮСШ.
Итоги спартакиады подводятся в личном, командном и общекомандном зачетах. Организатором мероприятия является министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации города Свирска.
Напомним, в прошлом году первое общекомандное место заняла сборная Свирска, второе место – у команды Шелехова, на третьем месте оказались спортсмены Байкальска.
Пресс-служба губернатора и Правительства иркутской области. Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика