Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Белореченском Усольского района построили физкультурно-оздоровительный комплекс

В Белореченском Усольского района построили физкультурно-оздоровительный комплекс

9-11-2018, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 816
Комментариев: 0

В Белореченском Усольского района построили физкультурно-оздоровительный комплексВ поселке Белореченском Усольского района завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Торжественное открытие нового спортивного объекта запланировано на 9 ноября. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.


- Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы. В новом спорткомплексе планируется развивать мини-футбол, баскетбол, волейбол, легкую атлетику, единоборства, настольный теннис и другие виды спорта, - рассказал Илья Резник.

 

ФОК включает в себя универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, групп здоровья, для общефизической и атлетической подготовки. Есть две раздевалки с душевыми, медицинский кабинет, тренерская, административный кабинет, комната отдыха, судейская, помещение для хранения инвентаря и другие помещения. За два года на строительство ФОКа выделено более 62,4 млн. рублей, из них большая часть средств – из областного бюджета.

 

Как напомнил министр спорта области, в этом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы построены спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Алексеевск Киренского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в Тайшете и поселке Тыреть Заларинского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика