Городская » Спорт » Усольчанин стал призёром первенства России

Усольчанин стал призёром первенства России

4-07-2023, 11:22
Просмотров: 143
Усольский спортсмен Александр Прошев стал призёром первенства России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет. Соревнования с 30 июня по 2 июля проходили в Москве, сильнейшие легкоатлеты страны этой возрастной категории разыграли 40 комплектов наград.
Александр Прошев завоевал серебряную медаль в прыжках в длину, результат нашего спортсмена – 7.06. Золото у Арвита Крузмана (Приморский край) – 7.15, бронза у Сергея Ротача (Ставропольский край) – 6.90.
В беге на 100 метров Александр финишировал третьим со временем 11.04, победил Тимофей Бухтияр (Краснодарский край) – 10.90, на втором месте с результатом 11.03 – Иван Рыбаков (Саратовская область).
Александр Прошев тренируется в ДЮСШ №1 в Усолье-Сибирском под руководством Геннадия Жилкина и Екатерины Константиновой.
Пресс-служба Минспорта иркутской области.