Городская » Спорт » Из Томска с золотом вернулись самбистки

Из Томска с золотом вернулись самбистки

30-03-2022, 10:11
Просмотров: 468
Первенство Сибирского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения прошло в Томске с 24 по 27 марта.
Участниками соревнований стали 358 спортсменов из девяти регионов Сибири, в том числе и команда Иркутской области. По итогам состязаний наша сборная заняла первое командное место среди девушек. На пьедестал почета команде помогли взойти усольчанки Полина Подгорная, выступавшая в весе 44 кг, и Валерия Вершинина (65 кг). Обе девушки стали обладательницами золотых медалей. Бронзовую медаль в весе до 49 кг завоевал наш спортсмен Захар Якушев. По мнению тренера Марины Ожигановой, ребята показали очень хорошие результаты.