Городская » Спорт » Самбисты из Приангарья завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве СФО в Новосибирске

11-12-2020, 09:53
Просмотров: 1 289
Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17–19 лет, юношей и девушек 15–17 лет и по боевому самбо среди мужчин. Соревнования завершились 6 декабря в Новосибирске, сообщает областное правительство.

Золотые медали выиграли Яна Антонюк из Иркутска среди девушек (50 кг), Екатерина Браценюк из Усолья-Сибирского среди юниорок и женщин (80 кг), Андрей Онищенко из Усть-Илимска среди юниоров (58 кг), Георгий Шемазашвили из Иркутска среди мужчин (71 кг).

Обладателями серебряных наград среди юниоров стали иркутянин Егор Пенькович в весовой категории 58 кг, усольчанин Степан Князев в весе 79 кг и ангарчанин Егор Рулёв в категории 98 кг. Среди девушек в весовой категории 44 кг второе место заняла Мария Перминова из Усолья-Сибирского.

Бронзовыми призёрами стали Екатерина Градобоева из Ангарска среди женщин (80 кг), Валерия Мерзлякова из Усолья-Сибирского среди девушек (50 кг), Руслан Тарасов из Усть-Кута среди юниоров (79 кг), Андрей Онищенко из Усть-Илимска среди мужчин (58 кг). В боевом самбо третьи места заняли ангарские спортсмены Бурхонон Равшанов в весовой категории 79 кг и Егор Рулёв в весе 98 кг.
Путёвки на чемпионат и первенство России по самбо получили девять спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и Ангарска.