Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА «И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО…» СОСТОИТСЯ 15 СЕНТЯБРЯ

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА «И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО…» СОСТОИТСЯ 15 СЕНТЯБРЯ

14-09-2021, 10:04
Автор: nautilus
Просмотров: 650
Комментариев: 0
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена», физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне Училища олимпийского резерва 15 сентября состоится региональный этап Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…». В соревнованиях примут участие спортсмены по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития. Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев. 
Спартакиада является традиционным спортивным мероприятием, которое проводится в два этапа – муниципальный и региональный. В региональном этапе участвуют лучшие спортсмены, прошедшие отбор в своем муниципальном образовании. Предварительные заявки на участие в соревнованиях поступили от Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Саянска, Свирска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Заларинского, Черемховского, Иркутского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований.    
В спортивную программу включены: волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, шоудаун, шаффлборд, шашки, плавание, троеборье (бег на 60 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту). Кроме того, инвалиды с интеллектуальными нарушениями будут выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика