Городская » Спорт » Усольчане привезли медали с чемпионата по дартсу

Усольчане привезли медали с чемпионата по дартсу

28-04-2021, 13:21
Просмотров: 849
В бильярдном клубе «Меткий» 24 и 25 апреля проходили чемпионат Иркутской области по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и областные соревнования по дартсу среди инвалидов по слуху.
В чемпионате среди лиц с ПОДА приняли участие 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Слюдянского, Эхирит-Булагатского и Заларинского районов. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков», «501 очко» для мужчин и «301 очко» для женщин.  В дисциплине «Большой раунд» на третьем месте – Сергей Ярунин (Усолье-Сибирское) и Елена Рудюк (Братск).  В дисциплине «Набор очков» третьи места заняли Александр Андреев (Усолье-Сибирское) и Надежда Бытик (Ангарск).
В соревнованиях среди инвалидов по слуху участвовали 50 спортсменов из Иркутска, Черемхова, Шелехова, Усолья-Сибирского и Черемховского района. Они проводились среди мужчин и женщин в трех дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков». В дисциплине «Большой раунд» золотые медали завоевали Максим Карпов (Иркутск) и Татьяна Ильенко (Черемховский район), серебряные награды выиграли Денис Сатонин (Иркутск) и Светлана Габсаликова (Усолье-Сибирское), бронзовые медали получили Дмитрий Гололобов (Усолье-Сибирское) и Дарья Белаш (Иркутск).
Пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.