Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » «Кросс Нации» пройдет в Иркутской области

«Кросс Нации» пройдет в Иркутской области

6-09-2021, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 550
Комментариев: 0
В образовательных и спортивных учреждениях Иркутской области 18 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации». В этом году в связи с ограничениями на массовые спортивные мероприятия, введенные из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, центральный старт проводиться не будет. 
К участию в соревнованиях допускаются граждане не моложе 2012 года рождения. Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится по нескольким дистанциям. Для юношей и девушек 19 лет и младше, мужчин и женщин 20 лет и старше предусмотрена дистанция 4 км. Девушки 19 лет и младше также могут зарегистрироваться на дистанцию 6 км. Дистанцию 8 км могут выбрать юноши 19 лет и младше, а также женщины 20 лет и старше. На самой большой дистанции – 12 км будут соревноваться мужчины 20 лет и старше. Забег на 1 км рассчитан на детей 2012-2015 годов рождения. Кроме того, в рамках «Кросса Нации» муниципальные центры тестирования могут организовать прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по испытаниям – бег на 1, 2, 3 км и кросс по пересеченной местности. 
По итогам проведения «Кросса Нации» будет подготовлен сводный протокол, после чего будут определены победители и призеры. Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России. Победителям в каждой возрастной группе будут вручены кубки Минспорта России. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика