Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Почти 6 тыс. человек бежали «Кросс нации» в Иркутске

Почти 6 тыс. человек бежали «Кросс нации» в Иркутске

12-10-2015, 16:08
Автор: nautilus
Просмотров: 2 954
Комментариев: 0

Почти 6 тыс. человек бежали «Кросс нации» в ИркутскеВ Иркутской области прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2015». В Иркутске на старт вышли почти 6 тыс. человек – любителей легкой атлетики и профессиональных спортсменов. Как сообщает 11 октября 2015 года пресс-служба правительства Иркутской области, открыл соревнования губернатор региона Сергей Левченко. «Кто регулярно занимается спортом, знает, какое настроение и тонус после соревнований и хороших тренировок, - отметил он. - Одиннадцатый раз «Кросс нации» проводится в Иркутской области, и не только в столице региона, но и в муниципальных образованиях. Этот праздник помогает прививать молодым людям здоровый образ жизни».

Для участников традиционно были запланированы дистанции на 4, 6, 8, 12 км и VIP-забег на 1000 м. В последнем приняли участие депутат Государственной думы РФ Сергей Тен, и. о. первого заместителя министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт, спортсменка Елена Задорожная.

Протяженность самого массового маршрута составила 4 км. Среди мужчин 1995 года рождения и старше первым к финишу пришел Николай Воливецкий, среди юношей 1996 года рождения и младше – Алексей Березин. Среди женщин 1995 года рождения и старше победителем стала Ольга Ницына, среди девушек до 1996 года рождения – Анна Кляпикова.

В забеге на 6 тыс. м среди девушек 1996 года рождения и младше победила Анастасия Коношанова, в забеге на 8 тыс. м в возрастной группе среди женщин 1995 года и старше – Ольга Ницына. На этой же дистанции среди юношей 1996 года и младше – Алексей Березин. На дистанции 12 тыс. м среди мужчин 1995 г.р. и старше – Алексей Кривков.

На дистанции 1 тыс. м для детей 2006 года рождения и младше первыми финишировали Анна Ковтун и Егор Гребенщиков.  

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика