Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В большой пожар переросла ссора сожителей

В большой пожар переросла ссора сожителей

28-05-2019, 12:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 023
Комментариев: 0

В большой пожар переросла ссора сожителейГражданские дела по иску о возмещении нанесенного пожаром вреда рассмотрел Усольский городской суд. По сообщению пресс-службы суда, в сентябре 2018 года квартиру, в которой произошел пожар, снимала в аренду молодая пара. В тот злополучный сентябрьский день между ними случилась ссора, девушка ушла, а разозлившийся на нее парень решил отомстить и устроил пожар в квартире, арендованной подругой. Молодой человек не сомневался, что именно ей придется возмещать причиненный ущерб. Думать в тот момент по-другому ему помешало алкогольное опьянение.

 

На место происшествия выехали пожарные, но квартира успела полностью выгореть. Пострадало и жилье соседей, этажом выше и этажом ниже. В верхней квартире оплавились рамы, панели и лопнули стекла в кухне и зале, обгорел балкон – общая сумма ущерба составила 81 тысячу рублей. Нижняя пострадала и от огня, и от воды - во время тушения пожара. Разбухли и отслоились стеновые панели, деформировался ламинат, порвались натяжные потолки, повреждены водой обои, выведена из строя электропроводка. Испорчены личные вещи – обувь и одежда, мебель, ковры. Стоимость только ремонтно-восстановительных работ составила 244 тысячи рублей.

 

Собственники пострадавшего от пожара жилья, обратившись в суд, указали в качестве ответчиков собственников сданной в аренду квартиры, но суд привлек в качестве соответчика еще и виновника пожара. Он признал свою вину и исковые требования в полном объеме. Оснований для взыскания ущерба с собственников арендованного жилья суд не установил и взыскал с поджигателя в пользу собственников квартиры этажом ниже 273 тысячи рублей, квартиры этажом выше – почти 52 тысячи рублей. В эти суммы вошли и расходы на госпошлину, оплату услуг представителя, почтовые услуги и оценку ущерба.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика