Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Концентрация взвешенных веществ в воздухе Братска в связи с задымлением от лесных пожаров превысила норму до шести раз

Концентрация взвешенных веществ в воздухе Братска в связи с задымлением от лесных пожаров превысила норму до шести раз

24-07-2018, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 232
Комментариев: 0

 

 

Концентрация взвешенных веществ в воздухе Братска в связи с задымлением от лесных пожаров превысила норму до шести разВ связи с задымлением в Братске, связанным со сложной лесопожарной обстановкой, специалисты Роспотребнадзора исследовали 21 июля качество атмосферного воздуха. Пробы взяли в жилых районах Центральный, Гидростроитель, Энергетик, на улицах Комсомольская, Советская; Вокзальная и Приморская.


По результатам исследований в Братске зарегистрировано превышение в атмосферном воздухе предельно допустимых концентраций по содержанию взвешенных веществ от 3,4 до 6 раз. Концентрация оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы находится в норме, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует жителям в случае сильного задымления атмосферного воздуха не открывать окна, меньше находиться на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.

 

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика