Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Качество воздуха проверят во всех детсадах Иркутской области

Качество воздуха проверят во всех детсадах Иркутской области

4-02-2016, 14:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 693
Комментариев: 0

Качество воздуха проверят во всех детсадах Иркутской областиПроверки воздуха на содержание токсинов пройдут в помещениях всех детских садов, расположенных на территории Иркутской области – не только в тех, которые построены в последнее время, но и в тех, которые построены ранее. Об этом 4 февраля 2016 года сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Напомним, правительство Иркутской области сообщило, что в с. Алужино из-за превышения нормы содержания вредных химических веществ в линолеуме закрыт детский сад, выкупленный за счет бюджетных средств в 2013 году.

Ранее здание детского сада в с. Алужино осмотрели следователь по особо важным делам СУ СКР по области, эксперты-строители со специальным оборудованием, сотрудники службы строительного надзора области, представители отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области, управления Роспотребнадзора Иркутской области.

В ходе осмотра прошли выпилы стен для проверки используемых материалов. Посторонних химических запахов в помещениях детского сада обнаружено не было, однако следователь дал поручение представителям Роспотребнадзора о необходимости проверки воздуха в помещении указанного детского сада на содержание токсинов (фенол и др.). В конце декабря 2015 года из Роспотребнадзора Иркутской области был получен акт проверки, согласно которому в некоторых помещениях детского сада было превышено содержание в воздухе этенилбензола.

Представителями Роспотребнадзора Иркутской области было направлено исковое заявление в суд о необходимости закрытия детского сада, судебное заседание назначено на 5 февраля. Строительная организация, возводившая детсад, несмотря на предоставление органам предварительного следствия всех сертификатов качества на используемые строительные материалы, приняла решение о производстве за свой счет работ по выявлению и устранению материалов, которые послужили причиной превышения в воздухе детского сада этенилбензола. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика