Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области 7 июля продолжают тушить шесть лесных пожаров

В Иркутской области 7 июля продолжают тушить шесть лесных пожаров

7-07-2017, 14:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 637
Комментариев: 0

 

В Иркутской области на утро 7 июля зафиксировано шесть лесных пожаров общей площадью 9653 гектара. Четыре очага расположены в «Заповедном Прибайкалье», один – на землях Минобороны в Чунском районе и еще три гектара леса горят в Усть-Илимском районе.

 

Как сообщает пресс-служба регправительства, за сутки 6 июля на землях лесного фонда было ликвидировано пять пожаров на общей площади 430  га: два пожара потушили в Братском районе, по одному в Мамско-Чуйском, Нижнеудинском и Чунском. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров не зафиксировано.

 

Для обнаружения и тушения лесных пожаров 6 июля были задействованы 203 человека, в том числе 71 пожарный-десантник, а также 41 единица наземной техники. Авиационный мониторинг, переброску личного состава и грузов осуществляли два самолета Ан-2 в Усть-Удинском и Жигаловском районах и два вертолета Ми-8 в Качугском и Братском районах. Общий налет авиационной техники составил 11 часов 25 минут.

 

По сведениям федеральной Авиалесоохраны, в соседних с Приангарьем регионах зарегистрировано: 14 лесных пожаров в Бурятии, семь – в Красноярском крае. Площадь возгораний составляет 2115 и 70 гектаров соответственно.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, 7 июля третий класс пожарной опасности прогнозируется только в Жигаловском районе. В остальных районах пожароопасная обстановка в норме.

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика