Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Концентрация ртути была превышена в воде на одной из колонок в Братске

Концентрация ртути была превышена в воде на одной из колонок в Братске

23-05-2017, 15:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 415
Комментариев: 0

Концентрация ртути была превышена в воде на одной из колонок в БратскеПревышение предельно-допустимых концентраций ртути в 13,2 раз зарегистрировано по результатам исследования проб воды из водоразборной колонки в Братске по адресу: ул. Юности в районе д.5. Как сообщает 22 мая 2017 года пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, администрации Братска рекомендовано приостановить эксплуатацию водоразборной колонки и обеспечить население доброкачественной питьевой водой. Качество воды из колонки проверили, чтобы исключить наличие ртути в системе централизованного холодного водоснабжения после того, как один из жителей Братска обнаружил ее у себя в чайнике.

Ещё восемь проб воды было повторно исследовано 19 мая 2017 года в лабораториях Центра  гигиены и эпидемиологии в Иркутской области. Согласно полученным протоколам исследований, пробы воды по содержанию в ней ртути соответствуют требованиям санитарных правил. Контрольные исследования проб холодной воды на содержание ртути проведут после  промывки водоколонки.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика