Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » После публикации в "Городской газете" герою материала вернули деньги

После публикации в "Городской газете" герою материала вернули деньги

23-11-2017, 11:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 432
Комментариев: 0
После публикации в "Городской газете" герою материала вернули деньгиВ прошлом номере «Городской газеты» мы рассказали о новом продолжении ситуации с двойными квитанциями. Пенсионер, ветеран труда Анатолий Смольников рассказал, что с его банковского счета сняли почти 18 тысяч рублей в счет оплаты долга по двойным квитанциям. Точнее, долга-то никакого у педантичного плательщика нет.

Он регулярно вносил коммунальные платежи по квитанциям управляющей компании ООО «Эрида». Но после того, как ее объявили банкротом, ООО «ТвК» стало выставлять долг жителям спорных домов. Таким образом судебные приставы и сняли деньги у Анатолия Смольникова, и в такой ситуации в нашем городе не он один. 

Защитников у нашего героя нашлось немало. Совет ветеранов ТЭЦ-11, прочитав в статье о том, как обидели их коллегу и друга, не остался равнодушным, в редакцию прислали письмо. 

«Мы, ветераны ТЭЦ-11 и Иркутскэнерго, прочитали в «Городской газете» статью про нашего ветерана Анатолия Смольникова и были возмущены тем, что с его счета без какого-либо уведомления или предупреждения приставы сняли пенсию, доплату за инвалидность за долг, которого у него… нет! И кто ответит на вопрос, как ему теперь жить, на какие деньги покупать продукты, лекарства и платить за квартиру? Мы хорошо знаем Анатолия Тимофеевича, нашего коллегу, который отработал на предприятии 40 лет, заслужил звание «Ветеран труда», награжден знаком почета, воспитал троих детей. У него вторая группа инвалидности, постоянно нужно принимать лекарственные препараты, а стоят они недешево. Мы, члены совета ветеранов ТЭЦ, обращаемся к городской администрации с просьбой разобраться в этом вопросе, не заставляя пенсионера дважды оплачивать коммунальные услуги. 

Галина КОЗАЧУК, Николай САТУКИН, Любовь ШЛАПАЦКАЯ, Тамара ОСИПЕНКО, Ольга ЗАМАЩИКОВА, 
члены Совета ветеранов ТЭЦ-11».
К счастью, в данном конкретном случае проблема разрешилась самым наилучшим образом. Служба судебных приставов деньги Анатолию Смольникову вернула! Они поступили на счет, с которого были сняты. Мы очень рады, что хотя бы в одном случае справедливость восторжествовала. Надеемся, что не без помощи нашей газеты. Ну, и совсем было бы здорово, если проблема успешно решится у всех усольчан, кто стал жертвами двойных квитанций. Этим сейчас занимается и мэр города Максим Торопкин, и надзорные органы, письмо с просьбой вмешаться уже доставлено губернатору Иркутской области Сергею Левченко. 
Ольга КОРОЛЁВА.     
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика