Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Мэрия Свирска выплатила предпринимателю долг в 3,9 млн р. за работы, выполненные 9 лет назад

Мэрия Свирска выплатила предпринимателю долг в 3,9 млн р. за работы, выполненные 9 лет назад

1-09-2017, 15:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 433
Комментариев: 0
 
Мэрия Свирска выплатила предпринимателю долг в 3,9 млн р. за работы, выполненные 9 лет назадАдминистрация города Свирска после вмешательства уполномоченного по защите прав предпринимателей выплатила бизнесмену 3,9 миллиона рублей долга за работы, которые были выполнены ещё в 2008 году, сообщили ИА «БайкалПост» 1 сентября в пресс-службе бизнес-омбудсмена. За помощью в аппарат омбудсмена обратился руководитель компании, которая занималась обустройством теплосетей в Свирске в 2008 году. Предприниматель сообщил, что местная администрация до сих пор отказывается заплатить за работы. Общий долг составляет 4,8 миллиона рублей.

Сотрудники аппарата обратились в судебные приставы и в прокуратуру. Оказалось, что в службе служебных приставов не взыскивали долг, несмотря на то, что по закону он должен быть погашен в течение 3 месяцев после принятия судебного решения. В местном бюджете денег на выплату нет, имущества у мэрии практически нет, кроме одного автомобиля ГАЗ 3110, который находился в розыске. Машина была найдена и арестована, но приставы не продали её с торгов, как этого требует законодательство.

После вмешательства прокуратуры и повторного обращения в суд мэрия выплатила часть долга 3,9 миллиона рублей. Из второй части удалось получить 18 тысяч рублей. Предприниматель пошёл с мэрией на мировое соглашение и простил властям остаток долга.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика