Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Автослесарь из Усолья взыскал с предприятия 300 тысяч рублей за потерю глаза при травме на производстве

Автослесарь из Усолья взыскал с предприятия 300 тысяч рублей за потерю глаза при травме на производстве

7-08-2017, 09:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 346
Комментариев: 0

 

Автослесарь из Усолья взыскал с предприятия 300 тысяч рублей за потерю глаза при травме на производствеУсольчанин, работая автослесарем в ООО «Ресурспромснаб», потерял правый глаз в ходе работ. Через суд он взыскал с предприятия 300 тысяч рублей компенсации морального вреда а и расходов, вызванных травмой.

 

В суде установлено, что мужчина работал в фирме с 1 апреля 2014 года по 5 мая 2016 года. 5 июня 2014 года при исполнении трудовых обязанностей по ремонту техники металлическая окалина попала в его правый глаз. Он обратился за медицинской помощью в травмпункт Ангарска и Усолья-Сибирского. За ночь его состояние ухудшилось, и его госпитализировали в Иркутск. Операция по удалению из глаза инородного тела оказалась не удачной, в связи с чем 10 июня 2014 года усольчанину удалили правый глаз.

 

Государственная инспекция труда в Иркутской области установила факт несчастного случая на производстве, причиной которого явилось необеспечение работодателем работника средствами индивидуальной защиты, непроведение инструктажа и проверки знаний по охране труда. Ответственными за последствия были признаны исполнительный директор организации и механик гаража.

 

Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, установка протеза уменьшила трудоспособность мужчины на 30%, в связи с чем он не смог работать не только по специальности, но и на других должностях. Изначально усольчанин просил взыскать с ООО «Ресурспромснаб» компенсацию морального вреда  в размере 500 тысяч рублей.

 

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика