Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Прокуратура Усолья-Сибирского защитила трудовые права работника магазина

Прокуратура Усолья-Сибирского защитила трудовые права работника магазина

19-07-2017, 11:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 466
Комментариев: 0

Прокуратура Усолья-Сибирского защитила трудовые права работника магазинаПрокуратурой г. Усолья-Сибирского проведена проверка по обращению гражданки Т. Смирновой о нарушении ее трудовых прав работодателем – индивидуальным предпринимателем.

 

Установлено, что в июне 2011 года она была принята на работу продавцом продовольственных товаров на период до 1 июня 2012 года. Вместе с тем, по истечению срока трудового соглашения, она продолжала работать в магазине до конца 2016 года, о чем свидетельствует справка, выданная работодателем в октябре 2016 года о том, что она действительно работает продавцом в магазине "Продукты".

 

 

Работодателем были нарушены требования трудового законодательства, поскольку Смирновой в установленном порядке не были оформлены трудовые отношения за период работы с 2012 по 2016 годы. Кроме того, в нарушение ст. 66 Трудового кодекса РФ, работодателем не внесена соответствующая запись о приеме на работу в трудовую книжку работника, не производилось отчисление страховых взносов в УПФР.

 

 

По итогам проверки, в интересах заявителя прокурором в Усольский городской суд подано исковое заявление о признании факта трудовых отношений, понуждении произвести соответствующие записи о приеме и увольнении в трудовую книжку, произвести расчет и отчисления страховых взносов в УПФР.

Решением Усольского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

www.mngz.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика