Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье местом обитания клещи выбрали заросли бурьяна

В Усолье местом обитания клещи выбрали заросли бурьяна

25-05-2016, 16:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 779
Комментариев: 0

В Усолье местом обитания клещи выбрали заросли бурьяна56 человек с начала сезона обратились в лечебные учреждения с укусами клещей, 11 из них дети.
Несмотря на неустойчивую майскую погоду, полную сюрпризов, горожане и селяне продолжают встречаться с клещами в самых, казалось бы, неожиданных местах. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков рассказал, что один из пострадавших стал жертвой паукообразного прямо в городе, на улице Богдана Хмельницкого, в зарослях бурьяна. Если вспомнить, сколько в Усолье таких заросших травой выше пояса участков, то становится ясно, что от повторения таких случаев никто не застрахован. В районе клещей «цепляют» как на территории населенных пунктов, так и за его пределами, так что пренебрегать хотя бы элементарными способами профилактики, вроде тщательного осмотра и закрытой одежды, не стоит.
На этой неделе в инфекционное отделение городской больницы поступили два пациента с подозрением на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз. Напомню, что первый подтвержденный случай клещевого риккетсиоза зарегистрирован еще в апреле.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика