Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Черемховском психоневрологическом интернате снова обнаружена кишечная инфекция

В Черемховском психоневрологическом интернате снова обнаружена кишечная инфекция

7-03-2017, 16:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 163
Комментариев: 0

В Черемховском психоневрологическом интернате снова обнаружена кишечная инфекцияВ Черемховском психоневрологическом интернате снова ввели карантин из-за заболевания детей острой кишечной инфекцией. Как 6 марта 2017 года сообщает Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, карантин введен с 28 февраля по 7 марта.

Экстренное сообщение о госпитализации одного воспитанника интерната в Черемховскую городскую больницу с признаками острой кишечной инфекции поступило в территориальный отдел управления в Черемховском и Аларском районах 28 февраля. Незамедлительно было начато эпидемиологическое расследование – было обследовано учреждение, взяты анализы у воспитанников и персонала. По результатам лабораторных исследований у заболевшего ребенка выделена сальмонелла, у двоих контактных детей – носительство возбудителя.

Во время эпидемиологического расследования специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в интернате выявили несоблюдение противоэпидемических мероприятий в период введения карантина: несоответствие дезинфекционных растворов заданным концентрациям, некачественная обработка посуды, в 30% смывов с объектов внешней среды обнаружена кишечная палочка. По результатам проверки 4 марта документы на приостановление деятельности  Черемховского психоневрологического интерната переданы в Черемховский городской суд.

На сегодняшний день воспитанники интерната находятся под медицинским наблюдением, трое находятся в инфекционном отделении городской больницы Черемхово. Состояние детей удовлетворительное.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика