Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Воспитанники детсада №95 в Иркутске заразились сальмонеллезом от персонала

Воспитанники детсада №95 в Иркутске заразились сальмонеллезом от персонала

13-05-2016, 15:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 908
Комментариев: 0

Воспитанники детсада №95 в Иркутске заразились сальмонеллезом от персоналаИсточником распространения сальмонеллеза в детском саду №95 в Иркутске стал кто-то из персонала учреждения, ранее перенесший сальмонеллезную инфекцию, возможно в субклинической форме. Как сообщает 12 мая 2016 года пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, распространение инфекции произошло контактно-бытовым путем, чему способствовали выявленные многочисленные нарушения санитарно - противоэпидемического режима (нарушения режима дезинфекции, несоблюдения правил личной гигиены и пр.), подтвержденные результатами лабораторных исследований.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора провели в детсаду эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости сальмонеллезом. Всего среди воспитанников и персонала детского сада пострадало 47 человек, из них 46 – дети. Заболевание, в основном, протекало в легкой и субклинической форме, 21 пострадавшему выставлен диагноз «носительство сальмонеллезной инфекции».

В детском саду проведена заключительная дезинфекция, по качеству которой Роспотребнадзор проводит лабораторный контроль.  Отобранный материал находится в работе. Дата открытия детского сада будет установлена позже.

В управлении отмечают, что одной из причин длительного эпидемиологического расследования послужило отсутствие должной помощи со стороны администрации детсада.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области готово оказать консультацию для родителей воспитанников детского сада № 95 по составлению исковых заявлений к детскому учреждению для возмещения ущерба, причиненного здоровью детей вследствие заболеваемости сальмонеллезом.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика