Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольскую больницу госпитализированы четыре воспитанника Черемховского психоневрологического интерната

В Усольскую больницу госпитализированы четыре воспитанника Черемховского психоневрологического интерната

22-08-2016, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 760
Комментариев: 0

В Усольскую больницу госпитализированы четыре воспитанника Черемховского психоневрологического интерната В воскресенье, 21 августа, на сайте министерства здравоохранения Приангарья со ссылкой на главу ведомства Олега Ярошенко появилась информация, что ещё 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната госпитализированы в больницы Иркутска и Усолья-Сибирского. Их состояние тяжелое. Из них 11 детей госпитализированы в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, ещё четверо в Усолье-Сибирском отделении больницы. В итоге количество госпитализированных из Черемховского психоневрологического интерната выросло до 53, четверо детей скончались
По версии следствия, должностные лица психоневрологического интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 17 августа 2016 года в медучреждения были госпитализированы 45 воспитанников. Сейчас трое воспитанников находятся в отделении реанимации. Кроме того, следствие установило нарушения системного характера, совершенные как в организации деятельности социального учреждения, так и в организации его медицинского сопровождения.

- В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона. В больницы направлен дополнительный штат социальных работников, - отменил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. - Медицинская помощь детям оказывается в полном объеме, с учетом их состояния здоровья по основному заболеванию.
По материалам ИА

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика