Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Роспотребнадзор не разрешил открыть черемховский интернат

Роспотребнадзор не разрешил открыть черемховский интернат

29-09-2016, 14:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 526
Комментариев: 0

 Роспотребнадзор не разрешил открыть черемховский интернатРоспотребнадзор по Иркутской области не дал санкции на открытие Черемховского психоневрологического интерната, четыре воспитанника которого скончались после заражения кишечной инфекцией. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службе ведомства, в интернате не устранили тех нарушений, из-за которых Роспотребнадзор принял решение прекратить деятельность учреждения. «В основном, они носят технический характер: не определена зона пищеблока, есть неисправности в системе водоснабжения, проблемы с электропроводкой».

23 августа Черемховский городской суд принял решение о временном приостановлении деятельности местного психоневрологического интерната на 30 суток. Суд вновь вернется к рассмотрению этого вопроса 30 сентября.

В конце июля этого года несколько воспитанников Черемховского психоневрологического интерната госпитализировали с кишечной инфекцией. Четыре девочки позже скончались. В августе следователи СКР по Иркутской области предъявили обвинение по статье УК РФ «Халатность» директору Черемховского психоневрологического интерната и ее заместителю, а также начальнику отдела управления Роспотребнадзора региона в Черемховском и Аларском районах.

http://www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика