Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Фигуранты уголовного дела по Черемховскому интернату находятся под домашним арестом

Фигуранты уголовного дела по Черемховскому интернату находятся под домашним арестом

23-08-2016, 13:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 420
Комментариев: 0

Фигуранты уголовного дела по Черемховскому интернату находятся под домашним арестомДиректору и ее заместителю Черемховский психоневрологический интернат, четверо воспитанниц которого умерли, а также начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом 23 августа 2016 года сообщает официальный представитель Следственного комитета России.

 

По ходатайству следствия судом заместителю директора и начальнику отдела Роспотребнадзора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Директору интерната мера пресечения будет избрана после выписки из больницы, где она в проходит лечение в связи с ухудшением самочувствия.

Напомним, в конце июля 2016 года в психоневрологическом интернате было допущено массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией, в результате чего скончались четверо детей. С 24 июля по 22 августа 2016 года в медучреждения было госпитализировано 53 воспитанника. Пять воспитанников находятся в отделении реанимации.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика