Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Деньги «на друзей»

Деньги «на друзей»

13-01-2023, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 255
Комментариев: 0
Как установили следователи, мужчина перевел 6 тысяч рублей после того, как ему в социальной сети пришло СМС от якобы знакомой. В сообщении просили не медлить с переводом, так как лже-подруга попала в беду. Отзывчивый мужчина, не заподозрив подвоха, перевод сумму на указанный счет. Однако позже, когда он позвонил подруге, выяснилось, что ее аккаунт в социальной сети взломан, и денег она не просила. Пострадавший обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Аналогичный случай произошел месяцем раньше. Пенсионерка из Усолья  попалась на уловки телефонных мошенников и потеряла 24 тысячи рублей.
В полиции женщина рассказала о телефонном звонке - якобы подруга  просила денег в долг на ремонт холодильника. Не смутившись  чужого голоса и незнакомого счета, пенсионерка перевела  6 тысяч рублей. Однако позже поступил еще один звонок, от лже-мастера холодильников, который утверждал, что необходимо еще 6 тысяч рублей на запчасти. Через некоторое время женщине еще раз позвонила лже-подруга с намерением вернуть займ, для этого попросила сообщить  все данные с карты. После чего у пенсионерки исчезли все деньги со счета. В общей сложности мошенники выманили у доверчивой усольчанки 24 тысячи рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам и призывают к бдительности. Не доверяйте сомнительным телефонным звонкам. Не впадайте в панику от услышанного по телефону. Прежде чем совершить тот или иной поступок,  позвоните родственникам или друзьям, удостоверьтесь в личности звонившего. Если в отношении вас уже совершено противоправное действие, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский». 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика