Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Трое усольчан пострадали на прошлой неделе от телефонных и интернет- мошенников

Трое усольчан пострадали на прошлой неделе от телефонных и интернет- мошенников

16-12-2015, 16:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 158
Комментариев: 0

Трое усольчан пострадали на прошлой неделе от телефонных и интернет- мошенников8 декабря с банковской карты 42-летней женщины «ушли» 24000 рублей. На ее сотовый телефон поступило сообщение с текстом «Вам пришло фото в формате ММС». Любопытная владелица мобильника решила посмотреть, что это за фотографии, и открыла сообщение, после чего началась загрузка непонятно чего. А следом с карты женщины стали списываться деньги заработала попавшая в телефон с сообщением вирусная программа.
Самое удивительное, что о таких случаях краж денег пострадавшая прекрасно знала. К ней домой дважды приходили сотрудники полиции, рассказывая о всевозможных вариантах увода денег с банковских карт. Настоятельно советовала не открывать сообщение и дочь.
В тот же день в полицию обратился мужчина. На местное телевидение он подал объявление об утере телефона. Ему позвонили, сказали, что нашли мобильник и потребовали вознаграждение 5000 рублей, которые нужно перевести на указанный счет через терминал. Мужчина требование выполнил и пришел на встречу за мобильником, но никого не дождался. А когда попытался по телефону выяснить, в чем дело, услышал: «Мужик, мы тебя развели!».
От мошенников пострадала и 54-летняя женщина, давшая в Интернете объявление о продаже земельного участка. Откликнулся мужчина, представившийся сотрудником Газпрома, и сказал, что компания хочет приобрести землю. Объяснил, что должен перевести ей предоплату так положено, и предложил зарегистрировать женщину в Сбербанке-онлайн. Она согласилась, неизвестный получил доступ ко всем ее счетам в банке, в результате чего исчезли все ее скромные на тот момент накопления 3000 рублей.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика