Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В пятницу потрясло

В пятницу потрясло

14-10-2022, 12:47
Автор: nautilus
Просмотров: 470
Комментариев: 0
Землетрясение магнитудой пять произошло в пятницу в акватории озера Байкал, сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.
"Озеро Байкал, Россия. 104 км к востоку от Иркутска. <…> 29 км к северо-западу от Бабушкина. <…> Местное время: 08:53 (03:53 мск). <…> Магнитуда 5,0", - указано в сообщении.
По сообщению пресс-службы регионального главка МЧС, интенсивность подземных толчков в результате землетрясения в Иркутске составила пять баллов. От трех до пяти баллов ощущалось в городе Ангарске, а также в Шелеховском и Слюдянском районах области.
"Сегодня утром, 14 октября, в 08:54 (03:54 мск) зафиксировано сейсмособытие с последующими афтершоками. Эпицентр землетрясения - в акватории озера Байкал, в 19 км восточнее населенного пункта Большое Голоустное Иркутского района. <…> В городе Иркутске ощущалось пять баллов, в Ангарске, Шелеховском, Слюдянском районах три-пять баллов", - говорится в сообщении.
По данным иркутских сейсмологов, магнитуда землетрясения в эпицентре составила 7,9. 
В ГУ МЧС России по Иркутской области развернут оперативный штаб, организовано взаимодействие с едиными дежурными диспетчерскими службами районов. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, муниципалитетам необходимо отправить оперативные группы для обследования зданий на предмет повреждений.
В пресс-службе администрации Иркутска позже сообщили, что жертв и разрушений выявлено не было.
Землетрясение также почувствовали жители города Улан-Удэ и других населенных пунктов Бурятии. "По данным единых дежурно-диспетчерских служб, толчки ощущались на территории 12 муниципальных образований Республики Бурятии. Информация о пострадавших и разрушениях в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Бурятии не поступала. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике.
ТАСС 
Фото ИА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика