Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутске ощущалось землетрясение интенсивностью в 3-4 балла

В Иркутске ощущалось землетрясение интенсивностью в 3-4 балла

4-02-2016, 14:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 717
Комментариев: 0

В Иркутске ощущалось землетрясение интенсивностью в 3-4 баллаЗемлетрясение (магнитуда – 4,4, энергетический класс – 12,9) ощутили жители Иркутской области в ночь на 4 февраля 2016 года в 02:27. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, эпицентр находился в акватории Байкала на территории Бурятии. По сообщению спасателей, в Иркутске ощущалось не более 3 баллов, на сайте Байкальского филиала геофизической службы указано, что иркутяне могли почувствовать толчки в 4 балла. Землетрясение ощущалось также на территории следующих районов: Иркутского (н.п. Большая Речка – 3 балла, н.п. Большое Голоустное – 4 балла), Слюдянского (н.п. Слюдянка – 3 балла), Ольхонского (н.п. Хужир – 4 балла, н.п. Еланцы – 4 балла).

Как прокомментировал произошедшее землетрясение в эфире радио «Комсомольская правда - Байкал» сейсмолог, доктор геолого-минералогических наук, заместитель директора Института земной коры СО РАН Кирилл Леви, как правило, повторные толчки не бывают такой же мощности, как первый. «Если вас не засыпало, то спите дальше спокойно», - сказал он. По его словам, активизация сейсмического процесса в Иркутской области – раз в 50-60 лет, предсказать место и время точно невозможно. 

В социальных сетях иркутяне уже ночью стали делиться впечатлениями от события. К примеру, в социальной сети Facebook иркутянка Надежда Николаева сообщает: «Позвонила маме на Ольхон, спросила про землетрясение: говорит очень сильно трясло, держала телевизор, чтобы не упал, трясло долго, был сильный гул, от него было страшно очень, а потом подул сильный ветер».

По информации ЕДДС Иркутска, Иркутского, Слюдянского и Ольхонского районов - жертв и разрушений нет.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика