Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Госавтоинспекцией подведены результаты операции «Встречная полоса»

Госавтоинспекцией подведены результаты операции «Встречная полоса»

17-08-2021, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 610
Комментариев: 0
13 и 14 августа сотрудники ГИБДД МО МВД России «Усольский» провели на обслуживаемой территории  профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на снижение дорожных происшествий с тяжкими последствиями. За период мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности 22 водителя, которые совершили выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения. Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. 
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен, он может оказаться смертельным. За семь месяцев текущего года в Иркутской области на встречной полосе совершено  118 ДТП, в которых 51 человек погиб, 206 человек,  в том числе 23 несовершеннолетних, получили различные травмы. 
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, и отказаться от совершения необдуманных маневров на дороге. 
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика