Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские пешеходы нарушают правила движения

Усольские пешеходы нарушают правила движения

14-06-2019, 11:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 579
Комментариев: 0

Усольские пешеходы нарушают правила движенияС 4 по 6 июня Госавтоинспекция Иркутской области провела профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!», основная цель которого - снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


По статистическим данным, в текущем году на территории региона наблюдается увеличение количества дорожных происшествий данной категории. С начала года в области зарегистрировано 370 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате чего 28 человек погибли, ранения различной степени тяжести получили 357 человек, в том числе 119 несовершеннолетних.

 

В Усолье и Усольском районе произошло 14 ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. В результате два пешехода погибли, различные травмы получили 12 человек, среди них трое детей. Причинами совершения указанных происшествий является несоблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями. В рамках профилактической операции сотрудники ГИБДД патрулировали участки автодорог с пешеходными переходами. За три дня полицейские выявили и привлекли к ответственности более 40 нарушителей, в основном пешеходов. Во избежание дорожных инцидентов Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к взаимному уважению, проявлять предельную внимательность на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика