Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Первое заседание Думы седьмого созыва прошло в Усолье-Сибирском

Первое заседание Думы седьмого созыва прошло в Усолье-Сибирском

29-09-2017, 12:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 317
Комментариев: 0
Первое заседание Думы седьмого созыва прошло в Усолье-СибирскомВ Усолье-Сибирском состоялось первое заседание Думы города седьмого созыва. На нем были выбраны председатель Думы и его заместитель, сформированы постоянные депутатские комиссии. Народные избранники утвердили Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории Усолья, внесли изменения технического характера по наименованию должностей муниципальных служащих в связи с отсутствием должности главы администрации города, в Положение о бюджетном процессе города, обсудили информацию об итогах подготовки усольских учреждений образования к новому учебному году и об итогах подготовки города к отопительному сезону.

В начале заседания Думы города избранных депутатов поприветствовала председатель Усолье-Сибирской городской территориальной избирательной комиссии Лариса Каморных и в торжественной обстановке вручила удостоверения депутатов. На должность председателя Думы города претендовали Вадим Букреев, Антон Васильев, Валерий Ус, Наталья Ефремкина и Валентина Ильина. По итогам голосования председателем Думы города избрана депутат Наталья Ефремкина, за нее проголосовали 16 депутатов из 20. 

Заместителем председателя Думы выбран Федор Аникеев-Борн. Депутаты вошли в состав постоянных депутатских комиссий, выбрали их председателей. Работой постоянной депутатской комиссии по регламенту, депутатской этике и нормативным правовым актам местного самоуправления будет руководить Марина Костомахина, председателем постоянной депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике стал Федор Аникеев-Борн, по муниципальной собственности и имущественным отношениям - Сергей Павловский, по социально-культурным вопросам - Валентина Дорошина, по промышленности, предпринимательству и экологии - Федор Зеленский, по вопросам правопорядка - Сергей Гарбарчук. С выбором председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и строительству депутаты определиться не смогли, как сообщает пресс-служба городской администрации, это планируется сделать на октябрьском заседании Думы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика