Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Усольчанин выдвинулся на выборы в Госдуму

Усольчанин выдвинулся на выборы в Госдуму

29-07-2021, 10:58
Автор: nautilus
Просмотров: 900
Комментариев: 0
Меньше чем через два месяца, 19 сентября, усольчанам, как и всем жителям Иркутской области, предстоит выбрать депутатов, которые будут защищать интересы региона в Государственной Думе РФ восьмого созыва.
В Избирательной комиссии Иркутской области в полночь 23 июля закончилось выдвижение кандидатов в парламентарии, а 24 июля началась их  регистрация. Усолье-Сибирское входит в Ангарский одномандатный избирательный округ № 94. По данным избиркома на 28 июля, по округу выдвинулись десять кандидатов – восемь мужчин и две женщины в возрасте от 24 до 65 лет. Самовыдвиженец только один, все остальные представляют различные партии. Среди кандидатов есть профессиональный политик, руководитель частного предприятия, водитель, сторож, пенсионер, сотрудник администрации Иркутска, оператор технологических установок, временно неработающая, индивидуальный предприниматель и депутат Заксобрания Иркутской области. Больше всего кандидатов из Иркутска, но есть и один усольчанин – генеральный директор ООО «АргументЪ» Евгений Евтушенко. Восемь кандидатов из десяти пока имеют статус «выдвинут», двое зарегистрированы, это первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов (партия «Единая Россия») и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Тютрин (ЛДПР). 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика