Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские полицейские обучают детей правилам безопасности

Усольские полицейские обучают детей правилам безопасности

16-10-2019, 12:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 112
Комментариев: 0

Усольские полицейские обучают детей правилам безопасностиРабота сотрудников полиции с детьми и подростками ведется на постоянной основе. Сотрудники ГИБДД регулярно посещают школы, детские сады, техникумы, напоминают ребятам о правилах дорожного движения, формируют навыки безопасного поведения на дороге. Инспекторы по делам несовершеннолетних также взаимодействуют с детьми, их родителями, педагогами, направляя максимум усилий на то, чтобы школьники, студенты придерживались законопослушного, безопасного, здорового образа жизни.

 

Накануне детский сад в поселке Тельма посетила сотрудник отдела дознания МО МВД России «Усольский» Ирина Семенова. Она провела занятия по формированию и закреплению навыков безопасного поведения. В игровой форме, учитывая возраст ребят, дознаватель еще раз повторила с детьми то, что категорически запрещено: нельзя подбирать предметы на улице, нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, нельзя рассказывать незнакомцам о себе и своей семье, не следует садиться в чужую машину. Также юным воспитанникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В ходе диалога с сотрудником полиции детсадовцы отрабатывали сценарии правильного безопасного поведения при возникновении различных ситуаций. Игра позволила внести легкость и ясность в процесс обучения и воспитания. Такие неформальные встречи приводят к установлению большего взаимопонимания между взрослыми и подрастающим поколением, а для сотрудников полиции общение с детьми дает возможность отвлечься от напряженной ежедневной службы.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика