Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сказочный сквер появился в детском саду № 21

Сказочный сквер появился в детском саду № 21

12-07-2019, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0

Второй раз детский сад № 21 присоединился к акции «350 подарков любимому городу», которая проходит в Усолье в канун его юбилея. 10 июля на территории дома для дошколят открылся сказочный сквер с огромными деревьями-цветами, «дубовыми» скамейками и настоящим, хоть и маленьким, фонтанчиком с обитающими в нем большой черепахой и веселым лягушонком – чтобы у детей развивалась фантазия, а не компьютерное мышление.

 

Сказочный сквер появился в детском саду № 21Сказочный сквер появился в детском саду № 21Сказочный сквер появился в детском саду № 21 


Автором этой бетонной сказки стал местный скульптор Сергей Симакин. Заведующий детским садом Роман Полинкевич поблагодарил за спонсорскую помощь Степана Франтенко, Сергея Мельникова, Сергея Троянова, Семёна Гуменюка, Алексея Горбова, Станислава Кустоса, Константина Кушнера, Дениса Попова, родителей воспитанников сада, которые тоже внесли свой вклад в строительство сказочного сквера.

-Неугомонный коллектив 21-го садика постоянно придумывает что-то новое, украшая территорию, - отметил мэр города Максим Торопкин и пообещал «запустить» в фонтан силиконовых рыбок.

 

А главный спонсор подарка городу Степан Франтенко открыл маленькую тайну, сообщив, что скульптур в нашем городе появится еще немало. С 28 июля по 11 августа на главной городской площади на фестиваль скульптур соберется 14 команд заслуженных мастеров не только Приангарья, но и других регионов. В течение двух недель они будут создавать свои шедевры из бетона, которые после займут свои места в нашем городе.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика