Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Где обещанная антенна?

Где обещанная антенна?

1-07-2019, 10:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 066
Комментариев: 0

Где обещанная антенна?С переходом телетрансляции на цифровое вещание у усольчан возникает немало вопросов. Кто-то не может перенастроить свои телевизоры, много обращений и по поводу того, как теперь смотреть программы ТК «Усолье» на 11 канале (это мы объяснили в специальном блоке ниже — прим. ред.). К нам в редакцию также обратилась жительница дома № 32 А по проспекту Красных партизан Любовь Боровицкая:


— В вашей газете читала материал о переходе на цифровое вещание. В нем приведена речь директора нашей управляющей компании ООО «УсольеЖилсервис» Александра Стародубцева, где он говорит, что на всем обслуживаемом его предприятием жилом фонде установлены дециметровые антенны. Это позволит жителям принимать 20 цифровых каналов и платить за это максимум 30 рублей в месяц. На техническое переоснащение антеннами потрачено несколько сотен тысяч рублей. Но! Почему-то моего дома все это не коснулось! Хотя нас тоже обслуживает ООО «УсольеЖилсервис». Телевизор не показывает уже почти месяц, не могу посмотреть свои любимые центральные каналы — Первый и Россию 1. Точно также мучаются все мои соседи. Я — пенсионерка, подключать кабельное телевидение для меня дорого. Почему у Александра Стародубцева слова расходятся с делом? Где обещанные нам работающие дециметровые антенны?


Прокомментировать ситуацию мы предложили директору управляющей компании ООО «УсольеЖилсервис» Александру Стародубцеву:

Ну, все не совсем так, как представляет обратившаяся к вам жительница. Наша компания обслуживает 200 домов, все их мы действительно снабдили дециметровыми антеннами. Но оборудование оказалось кое-где неисправным. Если говорить конкретно, на одиннадцати домах из двухсот оказались неработающие антенные усилители. На сегодняшний день в Иркутской области их вообще нет в продаже, мы ждем, когда появятся. В России их производят только на одном заводе на Урале. Заявки жителей домов с неукомплектованными антеннами у нас на контроле. Уверен, что вопрос с поставками усилителей решится в пределах двух недель, максимум, месяца. И тогда телевизоры жителей заработают, будут показывать 20 цифровых каналов.

Подготовила Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика